UA
 

МВД: в ДТП с Тимошенко виновен ее водитель

Корреспондент.net,  21 марта 2002, 18:01
0
17

Авария, в которой пострадала лидер избирательного блока Юлия Тимошенко - обычное ДТП, в котором виноват ее водитель, МВД отвергает версию о террористическом акте, заявил на брифинге в Киеве заместитель госсекретаря МВД Петр Коляда. Он отметил, что дело об аварии закончено и закрыто 17 марта, поскольку все участники ДТП получили легкие телесные повреждения. Он подчеркнул, что для привлечения к ответственности необходимо, чтобы телесные повреждения имели степень выше среднего, передает Интерфакс-Украина.

По словам Петра Коляды, материалы дела направлены в Государственную автоинспекцию, которая 19 марта составила административный протокол на водителя Юлии Тимошенко. Журналистам на брифинге продемонстрировали схему ДТП, на которой, по словам Коляды, видно, что виновным в аварии является водитель Тимошенко. 

Заместитель госсекретаря МВД полностью отверг версию о том, что эта авария была террористическим актом
Коляда сообщил журналистам, что на имя министра внутренних дел пришло обращение народного депутата Александра Турчинова, который требует немедленно рассмотреть версию о том, что ДТП, в которое попала Тимошенко возможно было подстроено и в качестве доказательства предоставляет книгу "Невыполненый заказ.Часть вторая. Вопросы дотошного читателя", которая якобы была подписана в печать до того, как произошла авария, и в которой эта авария описывается.

Петр Коляда отметил, чтосейчас выясняется информация о том, где была напечатана эта книга. По егословам, "на книге нет необходимых выходных данных".

Замгоссекретаря отметил,что этот вопрос будет рассмотрен и будет решено, возбуждать ли по этому вопросу уголовное дело. Петр Коляда отверг все предположения о том, что ДТП было подстроено. "Есть свидетельские показания и данные экспертизы о том, что это ДТП было случайностью".

Он также отметил, что для проверки возможной версии теракта МВД обращалась в СБУ. По его совам, "люди работали месяц" и полностью отвергли такую версию. "Наперед просчитать такую ситуацию практически невозможно", - отметил он. Петр Коляда также высказал неудовольствие тональностью, в которой былонаписано обращение депутата Турчинова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии