UA
 

Golden Telecom Inc считает Украину стратегическим направлением для развития бизнеса

Корреспондент.net,  6 марта 2002, 12:47
0
11

Компания Golden Telecom Inc считает Украину стратегическим направлением для реализации своих проектов по беспроводной связи (wireless). Об этом заявил президент и главный управляющий директор компании Александр Виноградов на телепресс-конференции во вторник, 5 марта, передает Интерфакс-Украина.

В то же время он отметил, что компания планирует "оптимизировать существующую в Украине сеть мобильной связи GSM-формата".

Мобильная связь не является основным видом бизнеса Golden Telecom Inc в Украине
Виноградов уточнил, что мобильная связь не является основным видом бизнеса Golden Telecom Inc в Украине, однако ликвидировать это направление она не намерена. При этом глава компании пояснил: "Мы планируем развивать связь этого стандарта в направлении беспроводной корпоративной связи".

"Полагаю, мы хорошо позиционированы на украинском рынке", - резюмировал он.


В Украине дочерней компанией Golden Telecom Inc является ООО "Голден Телеком" (69% акций), предоставляющее различные телекоммуникационные услуги, в том числе мобильной и фиксированной связи, доступа к Интернет, а также международной IP-телефонии.

Напомним, что вчера, 5 марта, прокуратура города Киева закончила начатую 1 марта проверку офисов телекоммуникационного оператора Golden Telecom, которая проводилась совместно с милицией.

Gрокуратура Киева возбудила уголовное дело против должностных лиц Golden Telecom, обвинив компанию в том, что она в течение 6 лет оформляла входящий международный трафик как местный, и не оплатила "Укртелекому" разницу в тарифах, что привело к убыткам "Укртелекома" на сотни миллионов гривен.

Совместное украинско-американско-российское Golden Telecom создано в 1996 году и предоставляет различные телекоммуникационные услуги, в том числе мобильной и фиксированной связи, доступа к Интернет, а также международной IP-телефонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...