UA
 

США официально попросили бин Ладенов сдать ДНК

Корреспондент.net,  28 февраля 2002, 09:11
0
6

США обратились к родственникам Усамы бин Ладена, проживающим на территории Соединенных Штатов, с просьбой предоставить образцы своих ДНК, для того, чтобы установить, был ли среди убитых ракетой на территории Афганистана в феврале этого года людей международный террорист №1.

США уже не уверены в смерти бин Ладена

Местные жители утверждают, что убитые пущенной с беспилотного самолета ракетой являлись крестьянами, собиравшими металлолом. Представители США, отдавшие приказ об обстреле, предположили, что  уничтоженные люди являются представителями международной террористической сети "Аль-Каида".

Как сообщает Би-би-си, представители США также завили о том, что уже не уверены в смерти бин Ладена, но, тем не менее,  хотят провести анализ ДНК останков, для того чтобы полностью в этом убедиться.


Как сообщалось ранее, 4 февраля трое человек были атакованы и убиты в результате пуска ракеты с беспилотного самолета Predator возле горной цитадели Тора-Бора на юго-востоке Афганистана.

Информация о том, что один из убитых был необычно высокого роста, заставили сделать предположение о том, что это мог быть бин Ладен, рост которого составляет более 190 см.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии