bigmir)net  Почта   Поиск:        

Иск в Европейский суд будет подан от имени Мельниченко

22 февраля 2002, 19:42
Лидер СПУ Александр Мороз заявил, что "социалистическая партия Украины наняла хорошего адвоката, который подаст в Европейский суд по правам человека иск от имени самого Николая Мельниченко о нарушении его избирательного права. Если будет нужно, то социалисты подадут и свой иск", сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы будем просить, чтобы этот иск в суде рассмотрели как можно скорее, поскольку знаем, что рассмотрение таких дел - довольно длительная процедура в этом органе правосудия", - сказал Александр Мороз.

"Но даже если мы выиграем суд через год, то Николай Мельниченко может стать депутатом Верховной Рады Украины. Если будет нужно, то последний представитель партии, прошедший в парламент по списку, сложит свои полномочия, и Мельниченко станет депутатом Верховной Рады", - заявил Александр Мороз.

Как сообщалось, в четверг лидер социалистов сообщил, что юристы СПУ готовят документы для представления в Европейский суд по правам человека (Страсбург, Франция) для того, чтобы "восстановить гражданские права Николая Мельниченко быть избранным".
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
  1USD  4.84     1EUR 7.59

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б