UA
 

Свой новый клип "Океан Эльзы" сняли в Испании

Корреспондент.net,  21 февраля 2002, 21:06
0
33

Готические кварталы Барселоны, полные странных людей, приведений и многовековой истории, на несколько дней превратились в съемочную площадку нового клипа "Океана Эльзы" к песне "Друг".

Эта композиция из альбома "Модель" не случайно пользуется особым вниманием почитателей группы, подкупая своей откровенностью, насыщенной мелодической линией и словами, повествующими о неразделенном чувстве. Он любит ее, она же считает его просто другом: ситуация,  казалось бы, вполне банальная, однако в интерпретации "Океана Эльзы" эта коллизия перерастает в большую личную трагедию.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что новому видео уготована слава своеобразного прецедента: местом, где разворачиваются события, стала Барселона, а ведущую роль в клипе исполнила девушка по имени Ноэлия, наполовину испанка, наполовину - китаянка, которая в скором времени поборется за титул мисс Испания, сообщает Key Communications. Над клипом работала интернациональная команда профессионалов. В первую очередь это британский режиссер Луи Франк, французский оператор Ибрагима Сарр, а также пятеро испанцев, в том числе стилист и гример. В их послужном списке - съемки в Мадриде, Париже, Милане и Токио, а сенегалец Сарр, последние 15 лет живущий во Франции, является автором нескольких документальных фильмов об Африке и Европе.

Одним из самых интригующих моментов станет то, что участники "Океана Эльзы" ни разу не появятся в кадре, однако, именно такого рода видео, снятые при отсутствии звезд, требуют особо тщательного подхода. Луи Франк блестяще справился с задачей, уловив особенности музыки и настроений участников группы. "Незадолго до съемок Слава Вакарчук рассказал мне о своем увлечении японской литературой, особенно творчеством Юкио Мисимы, -  говорит Франк. - Его интересует все, что связано со Страной Восходящего Солнца. Страсть, истязающая мужчину, поющего для любимой женщины… Для того, чтобы почувствовать современную Японию, я решил прочесть книги Мацууры Риеко и Рюи Мураками, после чего снял видео, идея которого получилось на удивление легкой и позитивной".

В настоящее время работа над видео находится в стадии завершения. Что увидят в нем зрители - пока секрет, тем не менее Луи Франк согласился слегка приподнять завесу тайны: "Финальная версия сюжета будет напоминать красивую восточную сказку с участием различных персонажей, добрых и злых. Всего их в клипе пятеро".

Концепция видео неоднократно редактировалась, и в конечном итоге получилось то, что совсем скоро смогут увидеть все поклонники "Океана Эльзы", группы, которую Луи Франк охарактеризовал следующими словами: "Наконец-то я услышал хорошую музыку из вашей страны. Я встретился с музыкантами - они очень понравились мне как исполнители и как люди. С ними связано некое мистическое качество: эти ребята всегда оказываются в нужном месте в нужное время. По какой-то невероятной причине я им тоже понравился, и они попросили меня сделать для них новый клип".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии