UA
 

Анализ ДНК покажет, уничтожила ли ракета бин Ладена

Корреспондент.net,  11 февраля 2002, 14:22
0
13

Группа американских военных экспертов работает над установлением личностей людей, погибших в Афганистане в ходе ракетного удара по предположительному местонахождению руководителей террористической группы "Аль-Каида".

Останки погибших будут подвергнуты генетическому анализу
Как сообщает представитель Пентагона, останки погибших будут подвергнуты генетическому анализу. Согласно предположениям представителей армии США, ракета, выпущенная беспилотным самолетом, возможно, уничтожила Усаму бин Ладена.

Представители американской разведки собрали биологический материал на месте попадания ракеты, чтобы сравнить их с образцами ДНК членов семьи бин Ладена, сообщает NTVRU.com.

Как сообщалось ранее, в прошлый понедельник трое человек были атакованы и убиты в результате пуска ракеты с беспилотного самолета Predator.

Информация о том, что один из убитых был необычно высокого роста, заставили сделать предположение о том, что это мог быть бин Ладен, рост которого составляет более 190 см.

"Это были афганцы, а не арабы"

Аманулла Задран


"Один из них действительно был высокого роста, однако это были афганцы, а не арабы", - заявил министр переходного правительства по пограничным делам и делам племен Аманулла Задран, сообщивший, что трое мужчин были членами "Аль-Каиды".

Руководители сенатского комитета по разведке не смогли ничего сказать о местонахождении бин Ладена.

Однако, председатель комитета по разведке сенатор Боб Грэхем и его заместитель Ричард Шелби подозревают, что бин Ладен до сих пор жив.

По словам Грэхема, район, где Predator выпустил ракету по членам "Аль-Каиды", гористый и покрыт метровым слоем снега. "Эти условия", - подчеркнул он, - "не позволили быстро добраться до места".

Боб Грэхем подчеркнул, что кампания в Афганистане не будет завершена, пока бин Ладен, главный подозреваемый в организации терактов 11 сентября, не будет найден.

ТЕГИ: медицинасельское хозяйство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии