UA
 

Рабинович подал в суд на Роднянского

Корреспондент.net,  6 февраля 2002, 14:58
0
16

Медиа-магнат Вадим Рабинович подал иск в один из судов Киева. В иске содержится требование принести публичные извинения и выплатить компенсацию за ущерб деловой репутации и клевету в сумме один миллион. По словам Рабиновича, он подал в суд "в результате серьезных осложнений по одному из западных контрактов, которые были следствием публичной клеветы со стороны Роднянского".

Как заявил Вадим Рабинович, "не отвечая по сути заданных вопросов, не пытаясь оспорить хозяйственный аспект проблемы, Роднянский увел общественное мнение в сторону "запугивания Рабиновичем", а затем впрямую обвинил меня в "воздействии на суд".
"Я думаю, — подчеркнул Вадим Рабинович, — что вся эта акция — не более чем забава господина Роднянского и его московских друзей-политтехнологов, но это — опасная и вредная забава, и я это ощутил, как говорится, не на словах, а на конкретном деле"

 "Кроме того, я возмущен, что господин Роднянский оклеветал и других, весьма уважаемых и в стране, и мною лично людей…", сообщает MIGnews.com.ua

Вадим Рабинович подчеркнул, что в случае удовлетворения своего иска "намерен передать деньги Фонду независимой журналистики — тем самым журналистам, которых Роднянский характеризует как "второсортных, малоформатных и маленьких". В Украине нет "маленьких" и "больших" журналистов — есть те, которые не боятся говорить правду и добиваются справедливости, и те, кто, давно уже перестал, превратившись в телебизнесменов, причислил себя к лику неприкасаемых…"


Напомним, что Александр Роднянский заявил, что руководство телеканала "1+1" считает "вполне вероятной" причастность известного медиамагната Вадима Рабиновича к решению Киевского Хозяйственного суда о лишении телеканала "Студия 1+1" лицензии и права вещания на УТ-2. Кроме того, решение Киевского хозяйственного суда могло быть принятым под давлением городского головы Киева и лидера партии "Єдність" Александра Омельченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии