UA
 

Протесты у здания посольства США в Киеве

Корреспондент.net,  29 января 2002, 15:37
0
13

Представители Украинской национальной ассамблеи собрались 29 января у здания посольства США в Киеве. Они протестовали против введения санкций США. А Движение антиглобалистов Украины произвело сбор средств для американских поп-звёзд, которые «недополучают» с украинских любителей музыки. Они намерены передать эти средства делегации Кабинета министров Украины, вылетающей на Всемирный экономический форум в Нью-Йорк.

Около 30 представителей Украинской национальной ассамблеи пикетировали сегодня, 29 декабря, здание посольства Соединенных Штатов Америки в Киеве, протестуя против введения американских санкций в отношении Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Участники акции, в основном 15-18-тилетние молодые люди, держали плакаты с лозунгами: "Украина - за интеллектуальную собственность", "Не мешайте украинскому производству", "Мы - за мир! Украина и США - не враги", а также скандировали: "Нет  - экономической блокаде!", "Руки прочь от Украины!".

В завершение пикета представители УНА положили перед посольством США куриные окорочка, прокомментировав это тем, что "Украине не нужны подачки отАмерики".

30 января 2002 года в 11.00 у здания Кабинета министров (центральный корпус) Движение антиглобалистов Украины проведёт акцию передачи  делегации Кабинета министров Украины, вылетающей на Всемирный экономический форум в Нью-Йорк, средств для американских поп-звёзд, которые они «недополучают» с украинских любителей музыки.

Об этом сообщается в пресс-релизе Движение антиглобалистов Украины.

92 гривни 67 копеек были собраны в ходе акции движения у здания Американского посольства 23 января 2002 года. Антиглобалисты протестуют против позиции США по вопросу лазерных дисков и введения экономических санкций в отношении Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, утром в четверг вице-премьер Украины Василий Роговой из Стамбула вылетит в Нью-Йорк для участия в международном экономическом форуме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...