UA
 

Зленко отправился с официальным визитом в Китай

Корреспондент.net,  26 января 2002, 15:58
0
12

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко отправился в субботу с официальным визитом в Китай. Его сопровождает представительская делегация предпринимателей и промышленников Украины. Визит завершится 1 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

Программа визита, который проходит по приглашению министра иностранных дел Китая Тан Цзясюаня, является насыщенной. Украинский министр посетит Пекин, Шанхай и Гонконг.

В Пекине планируются встречи с политическим руководством КНР, с министрами иностранных дел, обороны и внешнеэкономических связей, с руководством парламента и Народного политического консультативного совета Китая.

Ожидается, что в Шанхае Зленко примет участие в торжественных мероприятиях в честь открытия генерального консульства Украины в этом регионе и посетит свободную экономическую зону Пудун.

Во время пребывания в Гонконге делегация Украины проведет встречи и переговоры с администрацией и правительством специального административного района, а также наладит рабочие контакты с представителями его торгово-экономических, инвестиционных и банковских кругов.

Планируется, что в эти дни в Китае начнет работу форум украинских и китайских бизнесменов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии