UA
 

В Киеве проходит II съезд Либеральной партии Украины (обновленной)

Корреспондент.net,  13 января 2002, 13:49
0
18

13 января в Киеве начался II съезд Либеральной партии Украины (обновленной). Глава партии Павел Вялов отметил, что после проведения первого съезда Либеральной партии (обновленной) прошло уже два года, и партия входит в предвыборную кампанию как серьезная политическая сила.

По словам Вялова, задачи, поставленные на первом съезде ЛПУ(о), касались, в первую очередь, идеологического обновления, формирования либеральных основ курса на поддержание реформаторских усилий руководителей страны и поддержание либерализма и демократии, сообщает Страна.ru.

Он отметил, что сегодня в состав Либеральной партии Украины (обновленной) входят более 600 юридически зарегистрированных организаций, то есть, ЛПУ(о) является одной из самых структурируемых политических организаций в Украине. По его словам, партия поддерживает позиции Президента Украины Леонида Кучмы.

Как сказал лидер ЛПУ(о), блок "За обновленную Украину", который планировала создать Либеральная партия Украины, не состоялся. Он объяснил это как объективными, так и субъективными причинами.

По словам Вялова, руководство ЛПУ(о) провело предварительные переговоры с 16 партиями о создании блока "За обновленную Украину", но большинство этих партий либо не преодолели на предыдущих выборах 4%-й барьер и не имели права вступать в блок, либо уже вошли в другие политические блоки, и потому процесс переговоров затянулся и было принято политически правильное решение идти на выборы самостоятельно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии