UA
 

Зленко посетит страны Персидского залива

Корреспондент.net,  12 января 2002, 13:32
0
12

Глава украинского МИД Анатолий Зленко в субботу отбудет с официальным визитом в страны Персидского залива. Анатолий Зленко в течение 4 дней посетит Кувейт, Катар, Амман и Объединенные Арабские Эмираты.

В рамках визита стороны обсудят перспективы расширения экономических связей Украины со странами Персидского залива, сообщает РИА-Новости.

Значительное внимание при этом будет уделено вопросам инвестиционного сотрудничества, взаимным контактам в таких сферах как капитальное строительство, транспорт и машиностроение, а также в аэрокосмической отрасли.

Как сообщает Страна.ru, во время визита министра будут сопровождать представители украинских Министерств промышленности, политики, экономики и европейской интеграции и 12 бизнесменов, которые представляют "Укрспецэкспорт", "Укртранснефть", "Нефтегаз Украины", "Укрнефть", авиационные заводы #410 и им. Антонова, запорожский завод "Тяжмашиндекс" и др.

По итогах визита в Омане, Кувейте и Катаре будут подписаны соглашения о взаимной защите инвестиций, а между правительствами Омана и Катара дополнительно будут подписаны соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии