UA
 

Преступники, избившие Михаила Жванецкого задержаны

Корреспондент.net,  11 января 2002, 12:59
0
20

В Москве задержаны преступники, участвовавшие в разбойном нападении на известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Уже выяснилось, что пятеро задержанных принадлежат к так называемой "ингушской" организованной преступной группировке.

Как сообщает Интерфакс, сотрудники ГУБОП МВД РФ и оперативники уголовного розыска УВД Южного округа столицы обезвредили преступную группу, совершавшую нападения на владельцев дорогостоящих автомашин на территории Москвы. В настоящий момент доказано уже около 10 подобных эпизодов их преступной деятельности.

Преступники были задержаны вечером в четверг, 10 января, на территории техцентра "Варшавский". Жванецкий уже опознал среди них одного из нападавших.

Михаил Жванецкий обратился в милицию 5 января в 23:45. По его словам, около 21:00, когда он приехал на своем автомобиле "Мерседес" на дачу, расположенную в Серебряном Бору, на него напали неизвестные. Они избили писателя, после чего посадили на заднее сиденье "Мерседеса". Затем нападавшие отвезли артиста на 16-й километр Московской кольцевой автодороги и высадили в районе нефтеперерабатывающего завода в Капотне. После этого преступники скрылись на автомобиле артиста. По словам потерпевшего, в его иномарке находились 600 долларов и знаменитый портфель с литературными текстами, сообщает NTVRU.com.

В то же время, по некоторой информации, в ГУВД Москвы задержанных только проверяют на причастность к нападению на известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии