UA
 

Донецкий "Шахтер" возглавит Рой Ходжсон?

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 января 2002, 18:18
0
6

Как стало известно uaSport.net из конфиденциальных источников, новым тренером донецкого "Шахтера" может стать Рой Ходжсон.

10 декабря минувшего года руководство "Удинезе" отправило в отставку английского специалиста, якобы за непозволительные высказывания в адреса клуба и на сегодняшний день Ходжсон свободен в выборе нового места работы.

Как сообщили uaSport.net, кандидатура Роя Ходжсона была поддержана большинством участников руководящего состава "Шахтера", однако окончательное решение будет принято лишь на следующем заседании. Вероятнее всего, таковое состоится в пятницу, 11 января 2002 года.

Рой Ходжсон начал свою профессиональную карьеру тренера в клубе второго дивизиона английской Премьер-лиги "Бристоль" в 1981 году. В 1995-м Ходжсон перебрался на Аппенинский полуостров, где возглавил миланский "Интер". В 1997 году его тренерская карьера в Серии А была прервана в связи с переездом в Англию. Возглавив "Блэкберн" в 1997-м, Ходжсон пробыл на Туманном Альбионе до 1999, после чего его услуги понадобились швейцарскому "Грассхопперсу". В 2000 году Рой Ходжсон был приглашен в "Копенгаген", а год спустя вернулся в Италию в качестве наставника "Удинезе". 10 декабря 2001, несмотря на победу в последнем туре, руководство "Удинезе" отправило Роя Ходжсона в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии