UA
 

Медведчук не удивлен возможной причастностью Ющенко и Омельченко к своей отставке

Корреспондент.net,  9 января 2002, 16:29
0
12

Лидер Социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук заявил, что "не увидел ничего неизвестного или нового" для себя в информации, содержащейся в обнародованной записи разговора между Александром Омельченко и Виктором Ющенко, касающегося его отставки с поста первого вице-спикера Верховной Рады. "Героев своей отставки я очень хорошо знаю, и знаю, что и один, и второй имели к этому непосредственное отношение", - передает слова Медведчука Интерфакс-Украина.

Говоря о том, что обнародование этих записей является очередным раундом информационной войны, и что возможен ответный выпад, лидер СДПУ(о) заявил: "Пусть потренируются". "Меня не удастся закатать никому, и чем больше будет попыток, тем больше будет реакции на подобные действия", - подчеркнул Медведчук. При этом лидер СДПУ(о) заявил, что у него "хватит сил, мужества и способностей противостоять этому".

Он также подчеркнул, что "те, кто декларируют прозрачность и открытость в политике, должны придерживаться этих принципов".


Напомним, запись якобы имевшего место телефонного разговора лидеров блоков "Наша Украина" Ющенко и "Еднисть" Александра Омельченко, касающегося организации смещения Медведчука с поста первого вице-спикера, была обнародована в среду представителями движения "За честность в политике" и одним из лидеров Народного Руха Украины за единство, директором агентства "Рух-пресс" Дмитрием Понамарчуком. В ней идет речь о давлении Омельченко на Ющенко с целью обеспечить необходимое количество голосов при непосредственном голосовании.

Ющенко отказался комментировать эти материалы, отметив, что ему, как гражданину, "жаль, что в Украине продолжают происходить такие вещи.

13 декабря за отставку Медведчука с поста вице-спикера в полном составе проголосовали фракции Компартии Украины, "Реформы-Конгресс", фракция Народного Руха Украины. Практически в полном составе поддержали это решение фракции Украинского Народного Руха, "Левый центр", "Батькивщина", "Солидарность", "Еднисть".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии