UA
 

Spylog испытывает серьёзные трудности?

Корреспондент.net,  3 января 2002, 19:14
0
10

Согласно неподтверждённым данным, компания Spylog испытывает серьёзные трудности. Компании было отказано в дальнейшем предоставлении средств. В случае, если в работе Spylog не обнаружится тенденций к улучшению, не исключается вариант, при котором компания будет закрыта, а марка "Spylog" - продана.

По неофициальной информации 29 декабря в Spylog прошло собрание, на котором присутствовали представители инвесторов компании, сообщает Компьюлента.

В ходе собрания работа Spylog в течение года была признана неудовлетворительной. Как сообщает источник "Компьюленты", компании было отказано в дальнейшем предоставлении средств. В случае, если в работе Spylog не обнаружится тенденций к улучшению, не исключается вариант, при котором компания будет закрыта, а марка "Spylog" - продана. В качестве потенциального покупателя назывался "Рамблер".

Эти сведения не имеют официального подтверждения, но получены из источника, вполне заслуживающего доверия.

"Компьюлента" связалась с директором по маркетингу SpyLOG Алексеем Басовым, однако он не стал рассказывать о делах компании. "У нас сейчас происходят некоторые внутренние процессы", - сообщил он. По его словам, в настоящий момент уже подготовлен пресс-релиз, в котором будет рассказано о работе Spylog в 2001 году и о том, что со Spylog происходит сейчас, но опубликован он будет не ранее 8 января. "Пока мне сложно об этом говорить, поскольку еще ничего не утверждено", - сказал он.


В конце 2001 года Spylog предпринял несколько попыток сделать свою работу более прибыльной. В начале ноября компания до предела ограничила список услуг, предоставляемых бесплатно. Теперь практически вся сколько-нибудь полезная статистика, собираемая счётчиком Spylog, предоставляется лишь по коммерческим тарифным планам. А 19 ноября SpyLOG представил партнерскую программу, участники которой смогут стать официальными дистрибьюторами статистических сервисов SpyLOG.

ТЕГИ: Благодатный огонь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии