UA
 

Причина катастрофы Ту-154 - 'трагическое стечение обстоятельств'

Корреспондент.net,  29 декабря 2001, 10:59
0
18

Причиной гибели российского самолета Ту-154 стало "трагическое стечение обстоятельств", заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук. Секретарь СНБО сообщил, что комиссия по расследованию причин катастрофы завершила свою работу.

"Это было фатальное, не зависимое от людей стечение обстоятельств: В ту секунду, когда радар был наведен на мишень на расстоянии 38 километров, в этот луч радара зашел Ту-154, который шел по маршруту", - передает слова Марчука Украина.Ru.


Напомним, что российский самолет Ту-154 авиакомпании “Сибирь” был сбит 4 октября украинской ракетой в ходе учений сил ПВО Украины. На борту самолета находились 78 человек.

Украина, признав вину в катастрофе Ту-154, заявила о

Родственники погибших бросают цветы на месте катастрофы Ту-154 (Фото из архива АР)
Родственники погибших бросают цветы на месте катастрофы Ту-154 (Фото из архива АР)
готовности выполнить все обязательства перед жертвами катастрофы, согласно требованиям международного права и соответствующего законодательства.  

По словам юридического советника премьер-министра Израиля Алана Геллера, правительства Израиля и Украины договорились предварительно о компенсационных выплатах пострадавшим в результате катастрофы.  Согласно догворенности, Украина будет делать все расчеты в гривнах, что в пересчете на доллары составит максимум 1 тыс.- 1,5 тыс. долларов за каждого погибшего.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии