UA
 

Минфин: ожидаются кадровые перестановки

Корреспондент.net,  27 декабря 2001, 10:52
0
11

26 декабря Президент Украины провел совещание по вопросам бюджета. В работе принимали участие председатель Верховной Рады Украины Иван Плющ, премьер-министр Анатолий Кинах и руководители экономического блока правительства. Отмечалась неудовлетворительное выполнение бюджета. Было принято решение об укреплении руководства Министерства финансов Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Совещание по вопросам бюджета провел 26 декабря президент Украины Леонид Кучма. На совещании много говорилось о плохом выполнении бюджета, несмотря на то, что экономическая ситуация в стране значительно улучшилась. Ситуация существенно усложнилась в 4-м квартале года, особенно в декабре.

Одна из причин этого в том, что Кабинет министров и, в частности Министерство финансов, не обеспечили предупреждающих мер для недопущения такого развития событий, отмечалось на совещании.

Ответственность за невыполнение бюджета, по словам Кучмы, - несут Кабинет Министров и Министерство финансов, которые не предприняли необходимых упреждающих мер —сообщают Українські Новини.

Во время совещания был основательно проанализирован принятый парламентом в минувший четверг госбюджет на 2002 год, в частности, указано на его несоответствие реальным возможностям экономики, поскольку Верховна Рада утвердила бюджет, который увеличен на 25,8 процентов.

Это угрожает серьезным разбалансированием государственных финансов и срывом экономической стабилизации", - подчеркнули управлении информации и связей с общественностью администрации президента Украины.

С целью исправления ситуации президент Украины отдал поручения правительству внести в парламент в неотложном порядке предложения о расширении налоговой базы и принять решение об укреплении руководства Министерства финансов.


7 декабря президент страны Леонид Кучма назначил своим указом Игоря Юшко государственным секретарем Министерства финансов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...