UA
 

Индия отозвала посла из Пакистана

Корреспондент.net,  21 декабря 2001, 15:52
0
12

Как только что объявило индийское правительство, оно отзывает своего посла из Пакистана. Это решение предпринято на фоне обострения отношений между двумя странами, которое последовало после нападения на здание индийского парламента в Дели на прошлой неделе.

Индия обвиняет в нападении террористическую группу, базирующуюся, по ее данным, в Пакистане. Индийские власти заявляют, что они прекращают железнодорожное и автобусное сообщение с Пакистаном. Это решение вступит в силу с 1 января, сообщает Радио Свобода. Кроме того, в пограничных с Пакистаном районах концентрируются индийские войска.

Пакистан отрицает свою причастность к организации теракта, предлагая совместное расследование происшедшего. Индия, в свою очередь, ответила на это предложение категорическим отказом.


13 декабря группа террористов попыталась прорваться в здание парламента Индии в Дели. В перестрелке между террористами и полицией погибли 13 человек, в том числе пятеро нападавших. Правительство Индии обвинило Пакистан в причастности к организации нападения. Исламабад отверг обвинения и призвал индийские власти к сдержанности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии