UA
 

Кучма – за победу "За ЕдУ!"

Корреспондент.net,  18 декабря 2001, 14:44
0
12

Президент Леонид Кучма заявил, что хочет победы блока партий "За единую Украину" на предстоящих в марте следующего года выборах в Верховную Раду. "Вы против того, чтобы "За единую Украину" победил? Я — за. Порядок должен быть в стране", — заявил Президент. Вместе с тем, Президент обеспокоен сближением левых и правоцентристов, проявившегося во время отставки вице-спикера Виктора Медведчука, передают Українські Новини.

По словам Президента, у него позитивное отношение ко всем блокам партий, которые поддерживают государственные интересы, дав понять, что относит к таким блок "За единую Украину".  Кучма приветствовал присоединение к блоку главы его Администрации Владимира Литвина и премьер-министра Анатолия Кинаха, проведя аналогию с итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони. "Таким путем идет весь мир", — сказал Кучма. "Нужно, чтобы у нас украинский парламент появился", — добавил он.

Нельзя продвигаться вперед в экономических и политических реформах, если правительство не пользуется поддержкой парламента,

Леонид Кучма

Президент, ранее заявлявший о том, что Литвин должен создать в новом парламенте большинство, еще раз выразил надежду о создании конструктивно настроенного большинства в новом парламенте. "Нельзя продвигаться вперед в экономических и политических реформах, если правительство не пользуется поддержкой парламента", — заявил Президент.

Вместе с тем, Кучму беспокоит сближение левых и правоцентристов во время отставки первого вице-спикера Виктора Медведчука. "Меня всегда беспокоит, когда крайние левые объединяются с правыми", — сказал Кучма.


Напомним, в блок "За единую Украину" входят партия "Трудовая Украина", Партия регионов, Аграрная партия, Народно-демократическая партия, а также Партия промышленников и предпринимателей, возглавляемая премьер-министром Анатолием Кинахом. Представители "За единую Украину" заявили, что в пять партий, сформировавших блок, входят в общей сложности 1,2 млн. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии