UA
 

Нацсовет по телерадиовещанию передал частоту радио "Континент"

Корреспондент.net,  16 декабря 2001, 16:52
0
9

Национальный совет по телевидению и радиовещанию принял решение о выдаче лицензии харьковской радиостанции "Оникс" на частоту 100,9 FM, на которой ведет трансляцию киевское радио "Континент", транслирующее программы радиостанции Би-Би-Си и "Немецкая волна", сообщает Интерфакс-Украина.

Об этом сообщили в Институте массовой информации - некоммерческой организации, занимающейся защитой свободы слова и журналистов в Украине.

В то же время, генеральный директор радио "Континент" Сергей Шолох заявил, что "никто не имеет права прекращать вещание радио "Континент" до окончательного решения суда".

Как сообщалось ранее, в апреле нынешнего года Нацсовет принял решение о передаче частоты 100,9 FM в Киеве харьковской компании "Оникс" в связи с задолженностью радиостанции "Континент" перед Государственным инновационным фондом.

По словам зампредседателя Нацсовета Никиты Потураева, "Континент" не был признан победителем в конкурсе на вышеупомянутую частоту в связи с тем, что в ходе рассмотрения дела и заявочных документов выяснилось, что эта радиостанция не вернула государству кредит, взятый в 1996 году в Государственном инновационном фонде. Кредит в размере 400 тыс. грн. (по курсу 1996 года - это около $300 тыс.) должен был быть возвращен в 1999 году. Инновационный фонд выиграл суд против этой компании, отметил Потураев.

ООО "Медиа-центр" (радио "Континент") попыталось оспорить это решение в суде, однако, по данным ИМИ, апелляционный суд отказал в рассмотрении жалобы, мотивируя свое решение тем, что к заявлению прилагалась копия квитанции об оплате госпошлины, в то время как по закону необходимо прилагать оригинал. 10 декабря "Континент" исправил это и вновь обратился в апелляционный суд с жалобой и ходатайством рассмотреть дело "по существу".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии