UA
 

Нападение на индийский парламент: все террористы ликвидированы

Корреспондент.net,  13 декабря 2001, 10:10
0
30

Все проникшие на территорию индийского парламента в центре Дели террористы ликвидированы. Их количество пока не уточняется. Сообщается о двух взрывах на территории парламента. Полиция предполагает, что целью нападения могло быть покушение на главу государства.

Все проникшие на территорию индийского парламента в центре Дели террористы ликвидированы. Их количество пока не уточняется.

Об этом сообщил в интервью телеканалу "Стар ньюс" министр по делам парламента Прамод Махаджан, сообщает РИА "Новости".

Агентство Associated Press сообщило о двух взрывах на территории парламента.

Ранее поступила информация о том, что террористов было 6 и пятеро из них уже ликвидированы. Погибли пять сотрудников сил безопасности, еще шесть ранены и доставлены в один из столичных госпиталей.

Индийский телеканал "Стар ньюс" ведет прямую трансляцию с площади перед парламентом, которая оцеплена армейскими подразделениями и полицией. Туда подъезжают машины "скорой помощи".

Стрельба началась после того, как парламент отложил свою работу до завтрашнего дня.

Известно, что в парламенте находится вице-президент Индии, лидер оппозиции Соня Ганди, министр обороны и несколько депутатов. Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи и большинство министров сразу после нападения покинули здание.

Полиция предполагает, что целью нападения на парламент было покушение на главу индийского государства.

Би-би-си напоминает, что 1 октября этого года кашмирские боевики из Армии Мухаммеда напали на здание регионального совета индийской части Кашмира. Тогда погибло 29 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии