UA
 

Сборную Украины по футболу возглавит хорватский тренер?

Корреспондент.net,  12 декабря 2001, 09:19
0
11

В среду в Киев прибывает известный тренер Мирослав Блажевич, который, как предполагается, проведет переговоры с руководством Федерации футбола Украины о возможной его работе в качестве главного тренера национальной сборной Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" стало известно из информированных источников в футбольных кругах Украины.

Блажевич - бывший тренер сборной Хорватии, которая под его руководством заняла 3 место на чемпионате мира во Франции в 1998 году.

Как сообщалось, 14 декабря в Киеве пройдет заседание исполкома ФФУ, на котором главный тренер сборной страны Валерий Лобановский отчитается о проделанной работе. Ранее президент ФФУ Григорий Суркис заявил о возможной замене главного тренера сборной страны. На 15 декабря назначен конгресс ФФУ, на котором, как предполагается, будет утверждена кандидатура нового главного тренера.

Блажевич, который привел сборную Хорватии к бронзовым медалям на Чемпионате мира по футболу 1998 года, ушел с поста главного тренера футбольной сборной Хорватии в октябре 2000 года. Причиной ухода, по его словам, стало "постоянное давление прессы", передают спортивные издания.

В январе 2001 года Блажевич был назначен на пост главного тренера сборной Ирана. Однако он снова попал под волну критики после того, как эта команда не смогла пробиться на Чемпионат мира-2002.

В начале декабря этого года Федерация футбола Ирана опровергла информацию о продлении контракта с Мирославом Блажевичем, заявив, что до срока истечения его контракта в январе речи не будет.

Спортивные обозреватели сообщают о том, что Блажевич ведет переговоры с одним из французских клубов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии