UA
 

Выборы: Создается Всеукраинский общественный мониторинговый комитет

Корреспондент.net,  11 декабря 2001, 11:09
0
8

В Украине накануне выборов в парламент создается Всеукраинский общественный мониторинговый комитет. Предполагается, что в комитет объединятся ряд общественных организаций, которые занимаются мониторинговой деятельностью, в том числе во время парламентских и местных выборов 2002 года, передает Интерфакс-Украина.

Комитет создается при поддержке программы "Открытые выборы" Международного фонда "Видродження". Как подчеркивают в фонде, действия мониторингового комитета не будут направлены в поддержку либо против ни одной политической силы.


Напомним, для наблюдения за парламентскими выборами в Украине, которые пройдут в марте 2002 года, Президент Украины пригласил наблюдателей из стран СНГ. Кроме  этого, ранее официальный Киев заявил о готовности видеть на выборах наблюдателей из западных стран.

Ряд политических партий и организаций также заявил о намерении контролировать честность выборов. В частности, о намерении проконтролировать голосование на выборах помощью наблюдателей также заявили Социал-демократическая партия (объединенная), и блоки партий "Имени Юлии Тимошенко" и "Наша Украина", а также блок "За единую Украину".

ТЕГИ: деньги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии