UA
 

'Яблуко' пикетирует съезд Либеральной партии

Корреспондент.net,  7 декабря 2001, 14:27
0
14

Около 20 активистов партии "Яблуко" пикетируют Дом учителя в Киеве, где в пятницу проходит съезд Либеральной партии Украины. Участники акции выступают против лидера ЛПУ, главы Сумской обладминистрации Владимира Щербаня, передает Интерфакс-Украина.

Молодые люди, пикетирующие съезд ЛПУ, держат в руках транспаранты : "От Сум(ы) до тюрьмы – один указ!", "Жизнь без страха – жизнь без Щербаня!", "Владимир Петрович, вы еще не "наелись?", "Делегаты! Прекратите беспредел Щербаня".


Напомним,  партия "Яблуко" неоднократно заявляла о том, что Владимир Щербань, занимающий должность главы Сумской облгосадминистрации, оказывает давление на местных предпринимателей, и обратилась в Генпрокуратуру  с требованием проверить заявленные факты. По инициативе лидера "Яблуко" Михаила Бродского, в парламенте создана следственная комиссия по изучению фактов из деятельности Щербаня.  

В ответ на постоянные выпады "Яблуко" в свой адрес Щербань заявил, что собирается судиться с газетами и с политиками, которые на него клевещут. Выступая на сессии облсовета, Щербань пообещал оставить своих клеветников без штанов.

ТЕГИ: податковий кодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии