UA
 

Литва поможет стремлению Украины в Европу

Корреспондент.net,  7 декабря 2001, 13:39
0
10

Литва приветствует стремление Украины стать ассоциированным членом Европейского Союза и обещает помочь ей в этом. "Нас очень радует последняя информация, что Украина собирается стать ассоциированным членом Евросоюза, тем более, что мы имеем мощных и заинтересованных адвокатов на той стороне", — сказал министр иностранных дел Литвы Антанас Валионис во время встречи с премьер министром Анатолием Кинахом в Киеве, передают Українські Новини.

По словам Валиониса, сейчас Литва заканчивает процедуры, необходимые для вступления в ЕС и рассчитывает, что в скором будущем станет полноправным членом Союза.  Литовский министр также отметил, что Литва близка к вступлению в НАТО.


Напомним, в четверг о готовности поддержать шаги Украины по получению ею статуса ассоциированного члена Европейского Союза также заявил канцлер Германии Герхард Шредер.

Как сообщалось, министр иностранных дел Литвы прибыл в Киев с официальным визитом, во время которого он также планирует встретиться с Президентом Леонидом Кучмой, первым вице-спикером Верховной Рады Виктором Медведчуком и с министром иностранных дел Анатолием Зленко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии