UA
 

ЛПУ намерена идти на выборы Рады-2002 в блоке "Наша Украина"

Корреспондент.net,  1 декабря 2001, 15:55
0
14

Либеральная партия Украины намерена идти на выборы новой Верховной Рады в составе блока "Наша Украина", формируемого экс-премьером Виктором Ющенко. Такое решение принял политический совет партии на заседании в субботу, сообщают Українські Новини.

Об этом заявил председатель ЛПУ Владимир Щербань. "Большинство наших членов склоняется к блоку "Наша Украина", — сказал Щербань.

Ющенко, присутствовавший на заседании политсовета, не сказал, какое количество представителей Либеральной партии получат места в предвыборном списке "Нашей Украины", но отметил, что ЛПУ станет равноправным членом блока.

"Я очень доволен, что мы рядом. Если у нас будет доверие друг к другу, то мы будем силой", — сказал Ющенко.

По словам Щербаня, ЛПУ приняла решение о присоединении к "Нашей Украине" после переговоров с блоками "Наша Украина" и "За единую Украину", и выбор было сделан только в четверг.

При этом Щербань отметил, что "Наша Украина" направила его партии приглашение о присоединении еще в начале октября.

"Консультации были очень непростые", — добавил он.

Лидер ЛПУ также сообщил, что партия примет окончательное решение о присоединении к "Нашей Украине" на своем съезде, который должен состояться через неделю.


Ранее ЛПУ заявляла о намерении идти на выборы в составе блока "За единую Украину", формируемого партией "Трудовая Украина", Народно-демократической партией, партией "Регионы Украины" и Аграрной партией.

О желании присоединиться к "Нашей Украине" уже заявили Украинский народный рух, Народный рух Украины, партия "Реформы и порядок" и "Солидарность".

ЛПУ создана в 1991 году.
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичЯценюкаудитвыборы 2012мажоритарные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии