UA
 

Молодежь идет от Азарова к Ющенко

Корреспондент.net,  22 ноября 2001, 12:32
0
8

Молодежное крыло партии "Регионы Украины" (партию возглавляет глава ГНАУ Николай Азаров) "Союз молодежи регионов" собирается перейти в блок «Наша Украина», лидером которого является экс-премьер Виктор Ющенко. "Нам близка идеология блока "Наша Украина". Мы намерены его поддерживать на выборах", — заявил лидер "Союза молодежи регионов" Александр Марченко. По его словам, Союз также намерен изменить название, и уже подал соответствующее заявление, передаютУкраїнські Новини .

По словам Марченко, что руководство "Союза молодежи регионов" и большинство из 20 тысяч его членов уже вышли из "Регионов Украины". Он уточнил, что решение о переходе в блок "Наша Украина" было принято на съезде молодежной организации, состоявшемся 24 октября.


"Союз молодежи регионов" был зарегистрирован в 1999 году и организовывался, как молодежное крыло Партии труда, которая была поглощена в прошлом году партией "Регионы Украины". Партия "Регионы Украины", лидером которой является глава ГНАУ Николай Азаров, заявила о намерении идти на выборы  в составе блока "За единую Украину". В этот блок также входят НДП, Аграрная партия и "Трудовая Украина".  

Основу "Нашей Украины" составляют партии Украинский народный Рух, Народный Рух Украины и "Реформы и порядок". Всего руководство блока  ведет переговоры с 12 партиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии