UA
 

«Яблуко» выдвигает Потимкова в мэры Харькова

Корреспондент.net,  19 ноября 2001, 15:59
0
22

Партия «Яблуко» на очередном заседании политсовета решила выдвинуть кандидатуру народного депутата Украины Сергея Потимкова на выборы городского главы Харькова.

«Яблуко», отмечается в заявлении, переданном Корреспондент.net, считает недопустимой ситуацию, когда один из крупнейших промышленных, культурных и интеллектуальных центров Украины «неуклонно упускается до уровня погрязшего в криминальных разборках обычного провинциального городка».

Сергей Юрьевич Потимков, сообщает партия, - народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады по информации и свободе слова. Родился в 1954 году в селе Марки Воронежской области, закончил Харьковский государственный университет. Преподавал иностранные языки, работал военным переводчиком в Эфиопии. В 1987 году создал первый в СССР негосударственный телеканал «АТВ-1». Работал главным редактором телевизионной студии «Студия плюс». В 1998 году победил на выборах в Верховную Раду по харьковскому одномандатному округу, набрав 38% голосов избирателей -  вдвое больше, чем кандидат от власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии