UA
 

Григорий Суркис: "Кадровые изменения в тренерском штабе обязательно будут"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 ноября 2001, 15:04
0
8

Высказывания руководства ФФУ, тренеров и игроков после унизительного поражения украинской национальной команды от сборной Германии с общим счетом 5:2 (по сумме двух матчей).

Григорий Суркис (президент Федерации футбола Украины):

- Наверное, у всех нас болит сердце, после того, что мы увидели на "Вестфаленштадионе". Претензии могут быть к каждому. Но не нужно сейчас называть имена. Серьезный разбор матчей плей-офф впереди. Конечно, сделаем определенные выводы. Кадровые изменения в тренерском штабе обязательно будут. Пятнадцатого декабря состоится конгресс Федерации футбола Украины, где определимся с новым наставником национальной команды.

Леонид Буряк (тренер сборной Украины):

- Как бы успешно мы не сыграли в Киеве, но все решалось в Дортмунде. А здесь играла уже другая немецкая команда. Особенно ощущалось преимущество соперника в росте и в желании победить. Это повлияло на итоги всей встречи и на результат. Судьба матча решилась в первые пятнадцать минут.

- Это был последний матч сборной Украины под руководством Валерия Лобановского? Многие считают, что именно вы станете его приемником?

- Отвечать на подобные вопросы не в моей компетенции. Кадровые вопросы решает президент и исполком Федерации футбола Украины. Кстати, у всего тренерского штаба сборной Украины закончились контракты.

Виктор Скрипник (защитник сборной Украины):

- Не намного моложе сборной Украины немецкая машина раздавила нас уже в первые двадцать минут. Хотя все украинские футболисты играли с полной самоотдачей.

Андрей Гусин (полузащитник сборной Украины):

- Немцы имели больше аргументов для победы. Поэтому и победили. У нас, к сожалению, не все выходило ни в атаке, ни в защите.

Сергей Шищенко (полузащитник сборной Украины):

- Сейчас трудно сказать, почему немцы играли хорошо, а мы плохо. Уверен, мы проиграли одной из лучших команд мира.

Владислав Ващук (защитник сборной Украины):

- Наша команда оказалась не готовой к таким испытаниям. Украинцы уступали сопернику в индивидуальном мастерстве.


По информации
DailyFootball.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии