UA
 

Ющенко встретился с Кучмой

Корреспондент.net,  14 ноября 2001, 11:21
0
18

Лидер избирательного блока "Наша Украина" экс-премьер-министр Виктор Ющенко проинформировал Президента Украины Леонида Кучму об итогах своей поездки в США, из которой Ющенко вернулся на прошлой неделе. По итогам встречи Президент отдал ряд поручений руководителям органов государственной власти.

Ющенко акцентировал внимание на обсуждении во время визита с государственными деятелями, политиками и представителями общественных организаций проблемы улучшение торгово-экономических отношений. По словам лидера "Нашей Украины", обсуждался вопрос привлечения американских инвестиций в экономику Украины, в частности, участия американских компаний в консорциуме из эксплуатации нефтепровода "Одесс-Броды", сообщили Корреспондент.net в  пресс-службе блока.

Отдельной темой поездки Ющенко в США было обсуждение общественно-политической ситуации в Украине накануне выборов. США уделяют особое внимание необходимости проведения прозрачных и демократических выборов. "Демократические выборы могут изменить к лучшему не только Украину, но и отношение мира к ней", - указал Ющенко. Об этом также шла речь в письмах Кучмы, которые Ющенко передал президенту и вице-президенту Соединенных Штатов. "Использование политической дипломатии может принести большую пользу отношениям Украины с внешним миром", - сказал Ющенко.


Напомним, Ющенко был в США с  трехдневным визитом. Факт, что президент передал с экс-премьером, пользующимся популярностью в США, письма американскому руководству, интерпретировался некоторыми СМИ как представление в США преемника украинского президента.  Вместе с тем, премьер-министр Украины Анатолий Кинах подверг критике организаторов поездки экс-премьера Виктора Ющенко в США, поскольку тот не смог встретиться с руководством Америки, чтобы передать им письма от украинского президента Леонида Кучмы, и передал письма другими официальными лицами.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии