UA
 

Укртелеком в 2004 году доведет количество таксофонов в Украине до 90 тыс.

Корреспондент.net,  10 ноября 2001, 12:39
0
8

Национальный оператор связи ОАО "Укртелеком" собирается до конца 2004 года довести до 90 тыс. количество универсальных карточных таксофонов, которые позволяют с помощью телефонной карточки пользоваться не только местной, но и междугородней и международной связью, сообщает Интерфакс-Украина.

По данным ОАО, в настоящий момент в Украине работает 72 тыс. таксофонов, из которых только 52 тыс. карточные, в том числе 25 тыс. - универсальные.

Как сообщал Корреспондент.net, до конца года "Укртелеком" намерен ввести в эксплуатацию волоконно-оптическое транспортное кольцо в Киеве. Введение в строй кольцевой линии позволит решить многие проблемы телефонизации Киева, в том числе проблему спаренных телефонов. "МКМ-Телеком" закончил монтаж кольца в мае этого года, после чего начал этап тестирования. Станционная емкость кольца составляет 135 тыс. портов.

За второй квартал 2001 года "Укртелеком" ввел в эксплуатацию 56,4 тыс. телефонных номеров, что на 11,1 тыс., или 24,5%, больше, чем за первый квартал. До конца этого года "Укртелеком" намерен ввести в действие как минимум 240 тыс. телефонных номеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии