UA
 

Теракты в США могут произойти в ближайшие 72 часа

Корреспондент.net,  31 октября 2001, 10:44
0
10

По мнению властей США, наиболее вероятно, что попытки осуществления новых терактов в этой стране будут иметь место в ближайшие 72 часа.

Как сообщили американской телекомпании Эй-Би-Си неназванные источники в администрации США, данные об этой угрозе основываются на расшифровке перехватов телефонных разговоров подозреваемых в причастности к террористическим группам. В этих разговорах упоминается предстоящее "большое событие". Спецслужбы США зафиксировали несколько упоминаний о планируемой акции, носящей в разговорах подозреваемых в терроризме некое кодовое название. Сообщается, что часть перехваченных переговоров происходила в Афганистане, передает РИА "Новости".

"Мы считаем, что полученная информация соответствует действительности, а угроза носит как никогда реальный характер",- заявил представитель администрации США.

Хотя власти не располагают информацией о характере угрозы, в качестве очевидных мер предосторожности во вторник в США был введен запрет на подлет воздушных транспортных средств к атомным электростанциям на расстояние ближе 10 миль. Национальным гвардейцам, несущим охрану важных объектов и патрулирующим улицы американских городов, было выдано оружие.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии