UA
 

"За единую Украину" готов принять ЛПУ

Корреспондент.net,  30 октября 2001, 13:13
0
13

Блок партий "За единую Украину" готов принять Либеральную партию, возглавляемую губернатором Сумской области Владимиром Щербанем, в свой состав для участия в выборах Верховной Рады. Об этом заявил Сергей Тигипко, лидер партии "Трудовая Украина", входящей в блок.

По словам Тигипко, в понедельник лидеры этих партий поддержали просьбу Либеральной партии принять ее в блок, передают Українські Новини. Теперь сторонам предстоит решить, сколько мест получит ЛПУ в общем списке кандидатов в депутаты от блока.

Ранее "Трудовая Украина", НДП, Партия Регионов и АПУ договорились, что каждая партия получит четверть мест в списке, сказал Тигипко. Кроме того, партии уже согласовали 80% кандидатов, которые будут избираться не по партийным спискам, а по территориальным округам.


Напомним, блок "За единую Украину!" (до этого - ТУНДРа) также создал депутатское объединение "За единую Украину!" в парламенте, насчитывающее 85 депутатов. Политологи и члены других партий отмечают, что блок надеется пройти на выборах в новый парламент благодаря административному ресурсу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии