UA
 

Американский спецназ готовится выкрасть ядерный арсенал Пакистана

Корреспондент.net,  29 октября 2001, 12:00
0
10

Согласно сообщениям западной прессы, в случае необходимости элитное подразделение американской армии готовится вторгнуться в Пакистан и выкрасть ядерный арсенал страны. Основой для опасений служит информация cпецслужб США о том, что часть офицеров пакистанской армии, поддерживающие Талибан, могут начать переворот против президента Мушаррафа.

Как сообщает британская газета  Daily Telegraph, в настоящее время спецназ США проводит совместные тренировки с антитеррористическим подразделением армии Израиля; реальные боевые действия начнутся в случае, если генерал Первез Мушарраф потеряет власть в Пакистане, сообщает газета.

Некоторые из 24 ядерных боеголовок, которыми, как думают в ЦРУ, располагает Пакистан, могут быть украдены пакистанской разведкой ISI, имеющей, как подозревают, связи с талибами
По информации журналиста Сеймура Херша, члены израильского подразделения 262 вскоре после терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне прибыли в США для проведения совместных учений со спецподразделениями Пентагона, передает  НТВ.  

Основой для опасений служит информация cпецслужб США, что офицеры пакистанской армии, поддерживающие Талибан, могут начать переворот против Мушаррафа, и некоторые из 24 ядерных боеголовок, которыми, как думают в ЦРУ, располагает Пакистан, могут быть украдены пакистанской разведкой ISI, имеющей, как подозревают, связи с талибами.

Сам президент Мушарраф уверен, что контрольные системы достаточно надежны, и такой вопрос даже не стоит рассматривать.

Напомним, что поддержка руководством Пакистана американской военной операции США вызывает огромное недовольство внутри страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии