UA
 

Ющенко назначил Бессмертного координатором 'Нашей Украины' (обновлено)

Корреспондент.net,  22 октября 2001, 11:26
0
9

Экс-премьер Виктор Ющенко назначил политическим координатором возглавляемого им предвыборного блока "Наша Украина" постоянного представителя президента в Верховной Раде Романа Бессмертного.

Роман Бессмертный будет заниматься выработкой общей идеологии блока Ющенко, который, по словам самого экс-премьера, объединит около 20 партий и 30-40 общественных организаций.

"На мой взгляд, самое сложное сегодня в любом проекте, таком, как избирательный блок - это политическая консолидация. Это то, что является предтечей переговорных процедур. Если происходит идейная и политическая совместимость, если выигран первый тайм - то происходят политические переговоры и договоренность", - заявил Ющенко в интервью корреспонденту РИА "Ореанда".

Как сообщают Українські Новини, Бессмертный уточнил, что эту должность ему предложил лично Ющенко.

Бессмертный добавил, что предложит войти в "Нашу Украину" Народно-демократической партии, членом которой до сих пор является. "Я им предложу войти в блок. А решать им на съезде", — сказал Безсмертный.

Он также отметил, что попытается способствовать сотрудничеству блока "Наша Украина" с блоком "За единую Украину", в который, кроме НДП, хотят войти партия "Трудовая Украина", Партия регионов и Аграрная партия.

Как сообщалось, ранее Ющенко говорил, что хочет видеть Бессмертного руководителем предвыборного штаба "Нашей Украины". Однако после этого "Наша Украина" предложила возглавить свой предвыборный штаб лидеру партии "Солидарность" Петру Порошенко.

Ющенко заявил, что хочет видеть в составе "Нашей Украины" Украинский народный рух, Народный рух Украины, партию "Реформы и порядок", Селянско-демократическую партию и "Солидарность".

По опросам ведущих социологических служб Украины, возглавляемая Виктором Ющенко коалиция имеет самый высокий рейтинг накануне выборов в Верховную Раду, которые состоятся в марте 2002 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии