UA
 

Чернобыльцы пикетируют парламент

Корреспондент.net,  17 октября 2001, 11:17
0
12

Около 200 представителей организации "Союз Чернобыль Украины", объединяющей пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции, пикетируют Верховную Раду. Чернобыльцы требуют не покращать их льготы в бюджете на 2002 год, который сегодня рассматривает парламент в первом чтении.

Пикетчики держат транспаранты "На костях чернобыльцев экономику не поднять!" и "Руки прочь от чернобыльских льгот!", передают Українські Новини.

Протестующие также требуют восстановить целевой государственный фонд, предназначенный для финансирования льгот чернобыльцам, а также погасить бюджетную задолженность по социальным выплатам в размере 740 миллионов гривен.

Напомним, проект бюджета 2002 года предусматривает финансирование чернобыльских программ в размере 1,8 млрд. гривен, что примерно соответствует нынешнему уровню финансирования. Вместе с тем, проект предполагает отмену льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг, компенсаций на оздоровление, бесплатное получение лекарств и улучшение жилищных условий пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии