UA
 

В Украину пускают не всех

Корреспондент.net,  16 октября 2001, 15:46
0
11

Официальный Киев ужесточает контроль над выдачей въездных виз на Украину, сообщил заместитель начальника пресс-службы украинского МИДа Валерий Джигун. Ужесточение касается граждан Ближнего и Среднего Востока, а также Южной Африки. Это решение вызвано напряженной международной обстановкой и угрозой дестабилизации ситуации в результате недавних терактов, совершенных в США.

Валерий Джигун сообщил, что все дипломатические представительства Украины за рубежом получили предписание, запрещающее выдачу виз для въезда на Украину гражданам этих стран. При этом было отмечено, что в исключительных случаях въезд может быть разрешен только по решению консульской службы МИД Украины, передают Подробности.

Напомним, до этого президент Украины Леонид Кучма считает, что украинская граница надежно защищена от нелегальных мигрантов из Афганистана. Как сообщалось, правоохранительные органы совместно с пограничной службой Украины ожидают наплыв граждан из Афганистана через 10 дней после начала антитеррористической операции США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии