UA
 

Интернет-пользователей в Украине уже около 2 миллионов

Корреспондент.net,  16 октября 2001, 13:42
0
5

По самым оптимистическим оценкам маркетинговых компаний, количество пользователей интернет в Украине на сегодняшний день достигает 2 миллионов. По самым пессимистическим - около 500 тысяч человек, причем в обоих случаях речь идет об общем количестве временных и постоянных пользователей, сообщил начальник отдела интернет при управлении инфраструктуры информатизации и развития Государственного комитета связи и информатизации (ГКСИ) Украины Сергей Кобзар.

Общая численность провайдеров интернет в Украине составляет около 400, передает УФС. При этом, как подчеркнул Кобзар, комитет не располагает официальной статистикой относительно этих показателей, поскольку деятельность по предоставлению услуг передачи данных никак не лицензируется и не регулируется.

Кроме этого, по словам Кобзара, большинство провайдеров "искажают данные о количестве входных каналов и пользователей в сторону повышения", поскольку они "не несут ответственности за предоставляемую информацию" и стараются придать таким данным более рекламный, чем реальный характер.

Напомним, по данным за февраль этого года, количество пользователей сети в Украине в 2000 году увеличилось до 370 тыс. человек. По данным исследований, проведенных компанией Spylog-Ukraine, обнародованных в сентябре, около 1,1 млн. человек в Украине (2,2% населения) хотя бы раз в августе воспользовались сетью Интернет, из них 400 тыс. пользовались сетью регулярно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии