UA
 

Операция по уничтожению бин Ладена набирает обороты

Корреспондент.net,  9 октября 2001, 12:28
0
9

Спецназ США и Великобритании проводит операции по поиску Усамы бин Ладена и его сообщников на территории Афганистана. Спецслужбы уже разработали план уничтожения или захвата Усамы бин Ладена самими афганцами, являющимися противниками режима талибов.

Спецназ США и Великобритании уже проводит операции по поиску Усамы бин Ладена и его сообщников на территории Афганистана.

В задачи спецназовцев также входит точное установление мест скрытой дислокации баз террористической организации "Аль-Каида" и подготовка таким образом условий для перехода к наземной фазе военной операции в Афганистане, которая должна начаться в самое ближайшее время, передает РИА "Новости".

Как сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах, американцы и британцы торопятся с выполнением этой задачи с целью предотвращения новых терактов, планируемых бин Ладеном.

По утверждениям СМИ, спецслужбы уже разработали план уничтожения или захвата Усамы бен Ладена самими афганцами, являющимися противниками режима талибов.

По замыслу разработчиков такого плана, в случае захвата международного террориста самими мусульманами это лишило бы террористов аргументов в проводимой ими пропаганде, призывающей к борьбе под знаменем ислама с США и другими странами неисламского мира.

Как сообщал Корреспондент.net, лидер движения "Талибан" мулла Омар и Усама бин Ладен сразу после начала воздушных налетов США вылетели с семьями на двух маленьких самолетах из Кандагара в неизвестном направлении. Глава Пентагона в понедельник заявил, что по его данным "террорист номер один" не покидал территории страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии