UA
 

Существует 100-процентная вероятность осуществления новых крупных терактов в США

Корреспондент.net,  5 октября 2001, 08:08
0
13

Администрация Джорджа Буша проинформировала конгресс США о том, что существует "100-процентная вероятность" осуществления новых крупных терактов на американской территории в случае нанесения военного удара по Афганистану. Одно из ведущих американских изданий отмечает, что новая информация настолько пугающая, что власти в последние несколько дней пытаются найти наиболее подходящий способ ознакомить со своими опасениями широкую публику.

Об этом стало известно в пятницу газете "Вашингтон пост", которая ссылается на источник в американском конгрессе, присутствовавший во вторник на закрытом брифинге, проведенном представителями ЦРУ, ФБР и военной разведки, сообщает РИА "Новости".

При этом газета сообщает, что информация о готовящихся терактах базируется на "новых разведданых", полученных США от источников в Великобритании, Германии, Афганистане и Пакистане.

"Новая информация настолько пугающая, что официальные лица в Белом доме, министерстве юстиции и госдепартаменте в последние несколько дней пытаются найти наиболее подходящий способ ознакомить со своими опасениями широкую публику", - пишет "Вашингтон пост".

 По данным газеты, в случае начала военной операции против баз террористов в Афганистане в США будет введен в действие специальный план наивысшей готовности всех правоохранительных органов к отражению возможных террористических ударов.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале этой недели министр юстиции США Джон Эшкрофт заявил, что существует "очень серьезная угроза" новых терактов в Соединенных Штатах. В интервью телекомпании Си-Би-Эс он подчеркнул, что опасность может усилиться после начала военной операции против международного терроризма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии