UA
 

Киев ищет инвесторов для аэропорта в Жулянах

Корреспондент.net,  2 октября 2001, 11:06
0
6

Киевская городская государственная администрация принимает до 10 ноября 2001 г заявки и бизнес-планы от резидентов и нерезидентов для участия в открытом конкурсе по привлечению инвестиций в реконструкцию международного аэропорта "Киев" /Жуляны, Киевская область/. Об этом сообщила мэрия Киева.

Программой реконструкции международного аэропорта "Киев" предусмотрено обновление технологических площадей аэродрома согласно международным стандартам, строительство нового пассажирского терминала с размещением в нем аэровокзала, предприятий сферы обслуживания и офисных помещений, а также реконструкция площади перед аэропортом.

После завершения реконструкции международного аэропорта "Киев" инвестор получит право собственности на объекты, построенные за счет его средств /за исключением технологических площадей аэродрома/.

Дополнительная информация предоставляется управлением инвестиционной работы главного управления экономики Киевской городской государственной администрации, передает Пайм-ТАСС.

В районе города Киева расположен международный аэропорт "Борисполь", который находится в государственной собственности. Международный аэропорт "Киев" находится в коммунальной собственности Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...