UA
 

США начинают раскрывать доказательства вины бин Ладена

Корреспондент.net,  2 октября 2001, 07:44
0
10

На этой неделе администрация Джорджа Буша начинает по дипломатическим каналам знакомить правительства зарубежных стран с доказательствами причастности Усамы бин Ладена и созданной им террористической организации "Аль-Каида" к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне. Информация о роли бин Ладена в осуществлении терактов 11 сентября будут передаваться зарубежным странам в три этапа.

Об этом со ссылкой на высокопоставленных представителей госдепартамента США сообщила телекомпания Си-ЭН-Эн.

На первом этапе эти данные будут направлены самым ближайшим союзникам США, таким как Великобритания, Австралия и ряду других стран, сообщает РИА "Новости".

На втором - всем странам-членам НАТО, Японии, Южной Корее и еще целому ряду государств, тесно сотрудничающих с США.

После этого на третьем этапе информация будет передана всем остальным государствам, сообщила телекомпания.

По данным представителей госдепартамента, информация будет поступать через посольства США за рубежом и первые телеграммы уже начали отправляться.

Для Пакистана сделано "особое" исключение - посол США в Исламабаде лично представит сведения по Усаме бин Ладену президенту страны Первезу Мушаррафу, сообщает Си-Эн-Эн.

Как сообщаел Корреспондент.net, в понедельник представитель движения Талибан заявил, что талибы не выдадут Усаму бин Ладена США, даже если Афганистан будет стерт с лица Земли. Он подтвердил, что Усама бин Ладен действительно находится под охраной талибов на территории Афганистана.

О возможной причастности бин Ладене к крупнейшим в истории терактам заговорили уже через несколько часов после трагических событий 11 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии