UA
 

Опубликованы новые сенсационные данные о бин Ладене

Корреспондент.net,  19 сентября 2001, 08:48
0
12

Целый ряд сенсационных утверждений содержатся в книге "Во имя Усамы бин Ладена", написанной французским экспертом по терроризму Роланом Жакаром, которая выходит в эти дни в Париже. В книге утверждается, что подозреваемый номер один в совершении крупнейших в истории терактов Усама бин Ладен располагает примитивными ядерными бомбами.

Автор, который является президентом Международной обсерватории по терроризму, утверждает, будто бин Ладен "уже располагает несколькими примитивными ядерными бомбами, которые хранятся в чемоданчиках, защищенных секретными кодами", сообщает Интерфакс.

Эти средства ему якобы удалось завладеть, в частности, в Казахстане при помощи различных теневых торговцев.

Напомним, что американский президент Джордж Буш назвал Усаму бин Ладена  "главным подозреваемым" в организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне и заявил, что  США найдут его "живым или мертвым".

Как сообщал Корреспондент.net, британские спецслужбы сообщили, что получили подтверждение того, что Усама бин Ладен и его террористическая организация являются основными подозреваемыми в совершении терактов в США.

Эта информация была получена британскими спецслужбами "независимо от тех источников, из которых получили информацию спецслужбы США".

Сейчас бин Ладен скрывается в горах Афганистана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии