UA
 

"Шири" на широком экране

Корреспондент.net,  10 сентября 2001, 11:07
0
15

С седьмого сентбяря кино-комплекс "Украина" начал демонстрацию южно-корейского шпионского боевика "Шири". Вашему вниманию краткое описание фильма и купон скидки.

Шири (Shiri)

Режиссер: Чже Гю Кан; Сценарий: Чже Гю Кан; В ролях: Хан Сук-Кью, Ким Юн-Джин, Сонг Канг-Хо, Чои Мин-Сик, Дерек Ким
Производство: Южная Корея, 1999, Жанр: Шпионский боевик
Продолжительность: 124 минуты

Совместная акция Корреспондент.net и кинокомплекса "Україна": распечатка данной статьи позволит вам получить скидку в размере 50% 10, 11, 12 и 13 сентября на любой из сеансов этого фильма до 18:00 (только в кинотеатре "Україна" (Городецкого, 5. тел. 229 6301, 229 6302).

Шири (ударение на второй слог) - это название рыбки, которая живет в водах Кореи, и спокойно перемещается между противоборствующим Югом и Севером. Кроме того, Шири  - это название террористической операции, которую собирается провести Северная Корея.

На ее осуществление направляется девушка - спецагент Хен. Южнокорейская контрразведка подключает двух своих лучших агентов Ли и Ю на предотвращение терракта.

Шири - это блестящий образец современного корейского кино, получающего все большую популярность в Европе. Показательно, что теперь и украинский зритель имеет возможность познакомиться с новинкой кинематографа Азии, и теперь - на большом экране и с Dolby-surround звуком. Такая практика стала хорошим тоном у российских киноманов - кинотеатры Москвы  и Санкт-Петербурга все чаще демонстрируют в своих залах Другое Кино, и такие сеансы пользуются успехом у посетителей.

Фильм Шири у себя на родине произвел настоящий фурор. За десять дней со дня премьеры он собрал миллионную аудиторию и получил фактически все награды, которые может получить фильм в жанре "экшн" в Корее. А по итогам корейского кинопроката Шири превзошел такого "монстра" зрелищного кино, как голливудский "Титаник" - 6 миллионов зрителей против 4,5. А это яркий показатель для такой небольшой страны, как Южная Корея.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии