UA
 

Суд над Лазаренко перенесен по неизвестной причине

Корреспондент.net,  15 августа 2001, 07:54
0
30

Судебный процесс над экс-премьером Украины Павлом Лазаренко, содержащимся под арестом в США, перенесен на сентябрь. Суд должен был состояться 15 августа. Адвокаты экс-премьера отказываются отвечать на любые вопросы.

Как сообщил РИА "Новости" источник в коллегии адвокатов Сан-Франциско, пожелавший остаться неназванным, заседание суда по делу Лазаренко состоится в Сан-Франциско 7 сентября. Причина переноса судебного заседания не сообщается.

Адвокаты Лазаренко отказываются отвечать на любые вопросы, касающиеся их подзащитного.

Ранее судебное заседание было запланировано на 15 августа.

Решение о переносе судебного заседания последовало в тот же день, когда народный депутат Григорий Омельченко заявил, что Президент Леонид Кучма получил взятку от экс-премьер министра Павла Лазаренко, который находится под следствием в Соединенных Штатах.

По его словам взятка суммой 3,7 миллиона долларов была переведена компанию "Киевстар", где работает дочь президента Елена. Омельченко также сказал, что США раскрыли валютные счета Виктора Пинчука.

Напомним, что после того, как в конце июля украинскому экс-премьеру Павлу Лазаренко, находящемуся с 1999 года в американской тюрьме, были предъявлены новые обвинения,  американские адвокаты Лазаренко подготовили официальное обращение к суду по привлечению к делу как свидетелей пяти высокопоставленных должностных лиц Украины. Как заявила тогда украинский адвокат Лазаренко Марина Долгополая, по утверждению американских адвокатов и лично Лазаренко, "вскоре по этом делу нас ожидают наиболее интересные события".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии