Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

Украинские инвалиды обеспечат француженок трусами

14 декабря 2007, 21:19    Корреспондент.net  Украина
Philip Lecomte
Француженки смогут носить яворивские
трусы
Дирекция швейной фабрики Дельфин Яворивского района Львовской области намерена привлечь к изготовлению нижнего белья на экспорт женщин с ограниченными физическими возможностями.

Сейчас работники управления труда и социальной защиты населения Яворивской районной государственной администрации формируют электронный банк данных о людях с ограниченными физическими возможностями, а также регистрируют предприятия, которые могут взять на работу инвалидов.

О своей готовности помочь в этом деле первым заявил Сумуссу-Котжави Комлан, директор Немиривской швейной фабрики Дельфин, где шьют белье из давальческого сырья на экспорт во Францию.

Как сообщила сегодня, 14 декабря, заведующая сектором по работе с льготными категориями населения управления труда и социальной защиты Яворивской РГА, депутат районного совета Уляна Ганусяк, Сумуссу-Котжави Комлан предложил "хоть сейчас" посадить за швейные машинки на производстве, задействованном благодаря французским инвестициям, женщин с ограниченными физическими возможностями.

По словам Ганусяк, пример гражданина Франции поддержали также директора польской фирмы Яцбол, отечественного производства Надежда и коммунального предприятия Житловик - уже сегодня зарегистрированы десять вакансий для инвалидов Яворивского района.

По материалам ЗІК

Сайты по теме: Министерство промышленной политики Украины, Украинский союз промышленников и предпринимателей
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице 
хуяссе   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
...ляяя это бизнес новость????????
хуяссе   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
спонсор Dragon Capital думаю офигеет...
ТТТ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
На фото образец модели Немиривской швейной фабрики ?
рно   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда - ж уже французские инвалиды что нибудь пошют для украинских женщин тоже?
890   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
это у нее что крашеный бобер из цветка торчит?
ТТТ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А если серьёзно, то для инвалидов - это хорошая возможность заработать в экономически депрессивном регионе при мизерных пенсиях от государства. У них же нет возможности поехать в Польшу на зароботки.
Игорь   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ноая доска объявлений - на украинском языке
поддержите пожалуйста
[<a target="_blank" href="http://www.ogoloshennya.org.ua/&qu ot;>ссылка</a>]
хелп   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
своих уже одели, поможем отстающим странам :-)
[<a target="_blank" href="http://www.travian.com.ua/?uc=ua1_ 9117">ссылка</a>]
2-890   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну ты жжеш..это у неё кусок седой андатры торчит, вся несмогла залезть...
2 6ТТТ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"экономически депрессивном регионе" ? :) Ты головой ебнулся?
1   2    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
Innoware
Вакансии:
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
Обзор сети