UA
 

Регионалы передумали требовать третьего представления Тимошенко

Корреспондент.net,  14 декабря 2007, 15:42
0
21

Фракция Партии регионов не будет настаивать на внесении нового представления Президента Украины Виктора Ющенко о назначении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, заявила один из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

По ее словам, лидеры фракций договорились, что выходные - суббота и воскресенье - не учитываются, и в результате пятый день со дня второго представления кандидатуры на должность премьера - вторник.


Напомним, депутат от фракции Партии регионов Елена Лукаш считает возможным рассмотрение кандидатуры лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра 18 декабря, только в случае третьего внесения ее кандидатуры Президентом или внесения изменения в регламент.

Председатель фракции Наша Украина - Народная самооборона Вячеслав Кириленко считает, что голосование по кандидатуре премьер-министра будет происходить согласно второму представлению Президента.


Верховная Рада Украины утвердила повестку дня на 18 декабря, первым вопросом в которой стоит назначение премьера. За избрание главы правительства и состава Кабмина депутаты будут голосовать, поднимая руки в сессионном зале

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии