UA
 

IBM пригласила к себе на стажировку украинских студентов

Корреспондент.net,  14 декабря 2007, 14:35
0
131

Исследовательская лаборатория IBM в Цюрихе (IBM Zurich Research Laboratory) объявила имена шести студентов из стран Восточной Европы, которые пройдут практику в лаборатории в рамках программы Great Minds (Великие Умы) в 2008 году. Трое из шести номинантов - представители украинских ВУЗов.

Как сообщает пресс-служба компании IBM, победителями Great Minds стали Татьяна Левандовская (НТУ Харьковский политехнический институт), Артем Никульченко (НТУ Харьковский политехнический институт) и Александр Майстренко (НТУ Киевский политехнический институт).

Инициатива Great Minds была объявлена компанией летом этого года, чтобы предоставить выдающимся студентам Центральной и Восточной Европы, проявившим себя в области вычислительной техники, уникальную возможность пройти практику в одной из лучших в мире отраслевых исследовательских организаций в области ИТ-технологий  - научно-исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе.

Шесть студентов, прекрасно проявивших себя в области информатики, проведут от трех до шести месяцев в лаборатории IBM Zurich Research Lab, работая вместе с учеными мирового класса над проектами, которые охватывают такие направления, как информационная безопасность, управление системами, сетевые технологии, моделирование бизнес-процессов и высокопроизводительные вычисления.

 "В Украине с каждым годом растет потребность в квалифицированных специалистах в области информационных технологий. Совместно с высшими учебными заведениями мы помогаем студентам приобретать навыки в области инновационных технологий, внедрять инновации в современной быстроменяющейся среде", - сказал Игорь Пастушенко, генеральный директор IBM Украина.

Следует отметить, что компания IBM сотрудничает с ведущими университетами мира с целью разработки новых учебных программ и выполнения совместных научных проектов с участием исследовательских лабораторий IBM.

С Вузами Украины IBM сотрудничает уже более 10 лет. В 2006 году корпорация даже подписала Меморандум о взаимопонимании с Харьковским политехническим институтом и с Киевским политехническим институтом.

Необходимо отметить, что исследовательская лаборатория IBM в Цюрихе (ZRL), созданная в 1956 году, является крупнейшей в мире отраслевой научно-исследовательской организацией. В настоящее время в лаборатории ZRL работает около 330 сотрудников из более чем 30 стран мира.

Дополнительную информацию относительно программы Great Minds и об условиях участия в ней студентов и преподавателей можно получить на сайте лаборатории в Цюрихе: www.zurich.ibm.com/greatminds2007/

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии