UA
 

Яценюк открыл заседание парламента

Корреспондент.net,  14 декабря 2007, 10:17
0
10

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк открыл заседание Верховной Рады. По словам Яценюка, голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьера состоится сегодня.

В зале зарегистрированы 268 народных депутатов.

Между тем, член НУ-НС Роман Зварыч заявил о том, что сразу после открытия заседания Верховной Рады будет объявлен перерыв для продолжения межфракционных консультаций.

По его словам, на согласительном совете продолжат рассматривать вопрос относительно распределения парламентских комитетов и поочередности рассмотрения вопросов в сессионном зале.

По словам члена Партии регионов Владимира Рыбака, фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина сегодня в ходе консультаций выдвинут единую кандидатуру на должность первого заместителя председателя Верховной Рады Украины.

"На сегодняшний день существует две кандидатуры на должность первого вице-спикера: представитель КПУ Адам Мартынюк и представитель Партии регионов Раиса Богатырева", заявил депутат.

"Сегодня в результате консультаций между тремя фракциями мы определим единственную согласованную кандидатуру", сказал Рыбак.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии