UA
 

Партия регионов готова выдвинуть Богатыреву на пост вице-спикера

Корреспондент.net,  13 декабря 2007, 20:52
0
17

Фракция Партии регионов готова выдвинуть кандидатуру Раисы Богатыревой на должность первого заместителя председателя парламента, заявил представитель партии Ярослав Сухой.

"Если они (фракция Коммунистической партии - ред.) снимут свою кандидатуру, мы готовы выдвинуть Раису Васильевну Богатыреву или ... ну как определится фракция", сказал в эфире Первого национального Сухой.

Парламентарий подчеркнул, что ПР пока не обсуждала какую кандидатуру будет выдвигать на эту должность и скорее всего определиться с этим на заседании фракции утром 14 декабря.

"Мы надеемся, что Адам Иванович (Мартынюк) возьмет самоотвод...", сказал Сухой.


Сухой также отметил, что Партия регионов намерена настаивать на пакетном голосовании за назначение премьер-министра и формирование Кабинета министров.

"Мы будем настаивать, чтобы это голосование происходило потом в пакете с голосованием за правительство", сказал он.

При этом депутат отметил, что его политическая сила не менее других заинтересована в скорейшем формировании правительства.

"Нельзя так делать - мы избираем премьер-министра и не избираем новое правительство. Тогда это называется "мартышкин труд", считает он.

Сухой также отметил, что его фракция будет настаивать на пакетном голосовании за избрание первого заместителя Верховной Рады и заместителя председателя.


Ранее представитель Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, Партия регионов настаивает на избрании первым заместителем председателя Верховной Рады Адама Мартынюка.

Заместитель председателя фракции Блок Юлии Тимошенко в Верховной Раде Александр Турчинов прогнозировал, что на должность первого заместителя председателя Рады будет выдвинута кандидатура представителя фракции Партия регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии